21 мая 2011 г.

Конец света наступает?

Ощущение, что мы живем внутри Апокалипсиса, время от времени усиливается. Вот и на сегодня «назначен» очередной Конец Света.
Почти каждый год, согласно различным предсказаниям, человечество ждет конца света. О грядущем апокалипсисе на этот раз напомнил известный проповедник Гарольд Кемпинг, заявивший, что конец света наступит 21 мая 2011 года. Известный проповедник Гарольд Кемпинг из Калифорнии на основании многолетнего изучения Библии и использования математики предположил, что в 21 мая 2011 года в 6 часов утра наступит конец света. Однако, было сказано, что «конец света» начнется в 18:00 по времени Западного побережья СЩА. А ведь это 6 утра по Москве завтра...
Апокалипсис завершится полным уничтожением планеты ровно через пять месяцев - 21 октября 2011 года.

Кроме того, в списке предполагаемых дат «концов света» есть и 22 сентября 2012 года: на этот день предсказан «энергетический конец света», природно-техногенная глобальная катастрофа. Согласно расчетам группы ученых NASA совместно с Национальной академией наук США, сильная вспышка на Солнце, электромагнитный импульс от которой выведет из строя практически все энергетическое и электронное оборудование на долгое время, приведет к гибели миллионов людей.

В то же время, 21 декабря 2012 года – согласно предсказаниям древних майя, придет конец нашей цивилизации. В этот день, согласно древнему трактату, произойдет нечто необычное в нашей солнечной системе – так называемый «парад планет"» Земля, Юпитер, Марс и Сатурн встанут в одну линию, в центре которой окажется Солнце. Из-за непривычной близости Земли к Солнцу начнется цепная реакция: через атмосферу проникнут бурные потоки энергии, которых не выдержит поверхность Земли.

Комментариев нет:

Отправить комментарий